Германия обеспокоена

В Германии национальный Союз судей напомнил обществу о необходимости активнее бороться с участившимися случаями антисемитизма в стране. Это

В Германии национальный Союз судей напомнил обществу о необходимости активнее бороться с участившимися случаями антисемитизма в стране.

Это произошло накануне публикации отчета по политически мотивированной преступности в Германии, который обновляется каждый год. Председатель организации призвал уделять больше внимания планируемому закону против правового экстремизма и ненависти.

В минувшем 2019 году, сообщает немецкое издание Bild, было зафиксировано более 2 тыс. преступлений против еврейских организаций, учреждений и индивидуумов. Это на 13% превышает показатели 2018 года. Помимо антисемитизма, в Германии выросло и общее число преступлений, совершенных по политическим мотивам, причем более половины совершались экстремистами.

Судьи с одобрением отнеслись к включению антисемитизма в перечень отягчающих обстоятельств при совершении преступлений в Германии. Благодаря этому разбирательство в суде сможет более тщательно изучать такие случаи и с большей вероятностью наказать виновных.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Human Rights Watch