Иран принял закон против Израиля

Комитет по национальной безопасности и иностранной политике при правительстве Ирана в эти выходные принял новый закон о противодействии

Комитет по национальной безопасности и иностранной политике при правительстве Ирана в эти выходные принял новый закон о противодействии Израилю.

Речь в новом документе идет о целом комплексе мер, которые Иран собирается предпринять для освобождения Палестины. В частности, он предлагает считать Иерусалим палестинской столицей, в которой будет создано виртуальное посольство Израиля, на что дано всего 6 месяцев с момента вступления нового закона в силу.

Законопроект предполагает полный запрет на сотрудничество, ведение бизнеса и даже общение с израильтянами и израильскими организациями для всех граждан страны. За нарушение этого требования иранцам грозит тюремное заключение.

Кроме того, Иран запретил транзит израильских товаров через свою территорию, использование программного обеспечения или оборудования на территории государства. Также обещается всецелая поддержка палестинцам и оказание помощи странам и народам, которые намерены освободить Иерусалим от израильской власти.

Источник:

Jewish.ru

Фото:

ТАСС