Ryanair возвращает полеты в Израиль

Руководство ирландского лоукостера Ryanair сообщило о планах возобновить 40% своих рейсов, включая и полеты в Израиль. Планы крупнейшего

Руководство ирландского лоукостера Ryanair сообщило о планах возобновить 40% своих рейсов, включая и полеты в Израиль.

Планы крупнейшего в Европе лоукостера связаны с постепенным снятием ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса в мире. Уже с 1 июля авиаперевозчик намерен вернуть около 1 тыс. перелетов в день – для сравнения, сейчас компания осуществляет не более 30 полетов ежедневно.

Изначально Ryanair собирается довести число своих перелетов до 40% от прежнего уровня, но за последующие месяцы эти цифры должны дойти до 90%, или 2,4 тыс. ежедневных вылетов. Пока что многое зависит от властей стран ЕС и сроков, когда там будут открыты границы и аэропорты, а также смягчен режим карантина по коронавирусу. Ждут и Израиля.

Пандемия внесла свои корректировки в работу Ryanair и добавила новые правила для пассажиров. Так, проходить регистрацию в аэропорту теперь нельзя, получить посадочный талон будет можно онлайн, загрузив в свой смартфон. До посадки на рейс у всех пассажиров и членов команды проверят температуру.

Во время полета пассажирам, пилотам и всему обслуживающему персоналу будет необходимо находиться в масках, это правило касается и пребывания в терминалах аэропортов. Ежедневно салон самолета будет подвергаться дезинфекции, тогда как воздух во время полетов очищается постоянно.

Для посещения туалета в самолете будет необходимо обратиться с просьбой к бортпроводникам, стоять в очереди в проходе запрещено. Чтобы все покупки на борту совершались только по безналичному расчету, компания отменила требования необходимости покупки на определенную сумму, чтобы платить картой, а не наличными.

Ранее представители Ryanair и других авиакомпаний обсуждали вероятность шахматной рассадки пассажиров в самолете, чтобы часть кресел оставалась свободными. Однако теперь они пришли к выводу, что тогда коммерческие рейсы перестанут окупаться, так что от данного предложения было решено отказаться.

С 1 июля израильтяне смогут улететь на самолетах Ryanair в такие города, как Варшава, Вена, Будапешт и Болонья. Однако это может измениться, если страны все еще будут закрыты для полетов. Кроме того, власти Израиля могут в любой момент закрыть авиасообщение с любой из стран, если там начнется новая волна заражения коронавирусом.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

РБК