Перемирие возможно?

Бывший чиновник израильской разведки Моссад недавно сделал заявление о том, что между ХАМАС и Израилем может быть достигнуто

Бывший чиновник израильской разведки Моссад недавно сделал заявление о том, что между ХАМАС и Израилем может быть достигнуто соглашение.

Речь идет об интервью Давида Мейдана немецкой газете Die Zeit, в которой он выразил оптимизм на тему возможного скорого обмена пленными между сторонами и заключением некоего перемирия.

Сам Мейдан участвовал в сделке Шалита в 2011 году, так что имеет за плечами опыт ведения переговоров и достижения хорошего результата. Он сообщил, что добиться соглашения между Израилем и ХАМАС помогает срезу несколько посредников из Германии, Египта и Швейцарии. Все они или дипломаты, или высокопоставленные генералы и представители разведки.

Несмотря на такие заявления Мейдана, у экспертов отрасли есть сомнения, что такой исход наиболее вероятен. Многие выступают против сделок с террористами, даже когда речь идет об обмене пленными, хотя Нетаньяху отклонил просьбу главы минтранса Бецалеля Смотрича к кабинету безопасности о невозможности ведения переговоров с террористическими организациями.

Источник:

Mignews.com

Фото:

Известия