В ожидании Помпео

Завтра в Израиль с официальным визитом прилетит государственный секретарь США Майк Помпео. Визит американского госсекретаря пройдет 13 мая,

Завтра в Израиль с официальным визитом прилетит государственный секретарь США Майк Помпео.

Визит американского госсекретаря пройдет 13 мая, когда он прибудет в Еврейское государство ради проведения встречи с действующим премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и главой «Кахоль-Лаван» Бени Ганцем.

Известно, что в ходе переговоров сторон будут затронуты вопросы политической безопасности на Ближнем Востоке, угрозы со стороны Ирана, палестино-израильского конфликта, влияния пандемии коронавируса на экономику Израиля.

Кроме того, планируется обсудить и планы Израиля по утверждению суверенитета над рядом территорий Западного берега реки Иордан, что собираются осуществить до 1 июля текущего года. Однако Дэвид Шенкер, главный американский дипломат по Ближнему Востоку, не дал комментариев относительно потенциальной аннексии территорий, сославшись на то, что картографический комитет американцев и израильтян еще ведет работу над определением новых границ. Это решение, как известно, вызвало массу возмущений в ПА, а также в ряде других государств.

Отметим, что из-за визита Помпео Ганц и Нетаньяху даже перенесли церемонию приведения к присяге своего нового правительства единства, которое создали, заключив между своими партиями соглашение. Теперь она пройдет 14 мая.

Источник:

jewish.ru

https://jewish.ru/ru/news/articles/192920/

Фото:

РБК