Лекарство от ковида?

Ученые из Израиля заявили о серьезном прорыве в поиске вакцины от коронавируса. Об этом сообщил глава министерства обороны

Ученые из Израиля заявили о серьезном прорыве в поиске вакцины от коронавируса.

Об этом сообщил глава министерства обороны страны Нафтали Беннет, который рассказал об успехах израильтян в недавнем заявлении. Так, оказалось, что удалось обнаружить особые антитела, которые можно использовать для лечения коронавируса, т.к. они обладают способностью атаковать вирус COVID-19 в организме человека.

Исследования проходит в Институте биологических исследований Израиля в особой секретной лаборатории, вход куда представителям СМИ запрещен. Ее недавно посетил Беннет, который и ознакомился там с результатами работы сотрудников лаборатории.

Ученые продемонстрировали министру работу антител, которые нападают на коронавирус в крови зараженного и после этого нейтрализуют его действие. Сейчас ученые продолжаю работу и изучение антител, а руководство института занимается регистрацией необходимых патентов на это открытие, чтобы можно было запустить производство вакцины от ковида на продажу.

Несмотря на такие заявления, сроков поступления вакцины в массовую продажу Нафтали Беннет не назвал. Отметим, что подобные исследования и поиск лекарства сейчас идут во многих странах мира. Так, в Нидерландах голландские коллеги израильтян также сообщили об обнаружении неких антител, которые атакуют коронавирус в организме человека.

Источник:

Интерфакс

Фото:

Новости Приднестровья