Когда кончится карантин?

Министерство здравоохранения Израиля дало осторожные оценки по дате возможного полного прекращения карантинных мер в стране. Так, это должно

Министерство здравоохранения Израиля дало осторожные оценки по дате возможного полного прекращения карантинных мер в стране.

Так, это должно случиться в ближайшие полтора месяца. По мнению генерального директора министерства, Моше Бар Симан-Това, за 6 недель можно ожидать снятия всех введенных ранее ограничений, если не случится резкой второй волны заражения, из-за чего планы могут поменять.

В настоящее время в Израиле начали снимать ряд ограничений для образовательных учреждений. С 3 мая в стране работают начальные классы, а также старшие классы в государственных школах и частично открылись религиозные школы для детей. Детские сады собираются открыть к 18 мая, постепенно вернут с дистанционного обучения и учеников других классов в школах.

Власти уже позволяют встречаться близким родственникам и друзьям общим количеством не более 10 человек при условии соблюдения разумной дистанции и ношения защитных масок. Постепенно собираются вернуть массовые мероприятия до 100 человек, включая молитвенные собрания.

Позже правительство планирует открыть для посещения парки и общественные бассейны, а также разрешить работу ресторанов, кинотеатров и различных развлекательных заведений. Причем массово эти послабления будут сделаны еще до истечения мая 2020 года.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Stmegi