Ослабление ограничений

На фоне спада заболеваемости коронавирусом в Израиле отменили целый ряд карантинных ограничений. По решению министра здравоохранения Ницана Горовица

На фоне спада заболеваемости коронавирусом в Израиле отменили целый ряд карантинных ограничений.

По решению министра здравоохранения Ницана Горовица и премьер-министра Нафтали Беннета отменили главный запрет – ограничение численности собраний для людей на открытом воздухе

Теперь от участников религиозных, культурных или спортивных мероприятий на улице не будут требовать наличие «зеленой карты» — при условии, что их общее число не превышает 1 тыс. человек.

То же касается и мероприятий в закрытых помещениях, если количество гостей составляет не более 100 человек. Для банкетных залов – например, на свадьбах или бар-мицвах – зеленый стандарт все же потребуется, если участников будет до 600 человек. На открытом же воздухе такие события при условии соблюдения зеленого стандарта по числу гостей вообще не ограничивают.

Хотя в закрытых помещениях все еще требуется носить маски, на улице, если мероприятие насчитывает менее 100 участников, ношение защитной маски перестало быть обязательным.

Помимо этого, минздрав и специальная комиссия Кнессета планируют снять ряд ограничений для учебных заведений Израиля, чтобы и там могли проводить соревнования и мероприятия иного толка.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

BBC