Согласованы правила для учебы в Песах

В Израиле было принято решение разрешить работы образовательных учреждений на период празднования Песаха. Глава министерства образования Йоав Галант,

В Израиле было принято решение разрешить работы образовательных учреждений на период празднования Песаха.

Глава министерства образования Йоав Галант, министр финансов Исраэль Кац и руководитель Центра местного самоуправления Хаим Бибас договорились по поводу формата «Праздничной школы» на это время.

Благодаря принятому соглашению в Песах будут работать детские сады и 1-2 классы начальной школы – не считая дня выборов в Кнессет 24-го созыва, назначенных на 23 марта.

За нахождение отпрысков на учебе в эти дни придется вносить дополнительную оплату – до 30 шекелей в день на каждого ребенка. В министерстве финансов подтвердили эту информацию и уточнили, что это единственное финансовое участие для семей на дни Песаха, а остальные средства будут выплачены из бюджета.

Благодаря этому работающие родители смогут обойтись без няни на время Песаха и сэкономить средства. Для многих, кто лишился серьезного источника дохода на время всех карантинов в стране, это особенно важно.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

The Wall Street Journal