Биби собрал мазут на пляже

Премьер-министр Израиля присоединился к другим политикам, которые участвовали в уборке пляжей Ашдода после разлива нефтепродуктов. Биньямин Нетаньяху присоединился

Премьер-министр Израиля присоединился к другим политикам, которые участвовали в уборке пляжей Ашдода после разлива нефтепродуктов.

Биньямин Нетаньяху присоединился к министру экологии Гиле Гамлиэль, мэрам Бат-Яма, Ашкелона и Ашдода, а также другим чиновникам. Они посетили один из наиболее пострадавших от мазута пляжей на средиземноморском побережье.

Они пришли на пля, осмотрели его, приняли участие в очитке перед камерами журналистов. Примеру Биби последовали его сопровождающие и другие присутствующие.

Уже ясно, что этот разлив мазута привел к одной из самых тяжелых экологических катастроф последних десятилетий. Пока неизвестен его точный ущерб – как для морской флоры и фауны, так и для туристической отрасли. Власти уже объявили, что купальный сезон 2021 года в Израиле перенесут.

Помимо купания, в министерствах экологии, здравоохранения и внутренних дел рекомендовали израильтянам воздержаться от посещения пляжей и прилегающих к ним территорий. В том числе это касается отдыха и занятий спортом на открытом воздухе.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

NEWSru