Реклама вакцинации

Больничные кассы готовы платить серьезные деньги израильским знаменитостям за поддержку прививок от коронавируса в соцсетях. Стало известно, что

Больничные кассы готовы платить серьезные деньги израильским знаменитостям за поддержку прививок от коронавируса в соцсетях.

Стало известно, что большинство известных медийных личностей Еврейского государства – актеры, музыкальные исполнители, блогеры – получили предложение агитировать своих поклонников на вакцинацию от коронавируса.

Как сообщили журналисты 12 канала, больничные кассы обращаются ко многим. Предложение для раскрученного аккаунта в популярных соцсетях состоит в обещании звезды разместить два поста на тему прививок в обмен на 5 тыс. шекелей.

Говорят, что такие предложения поступали и популярным журналистам, но их руководство запретило публиковать пропаганду. Дело в том, что вакцинация должна быть добровольной – даже в условиях пандемии.

Ряд больничных касс опроверг готовность платить за поддержку звезд в соцсетях, а гендиректор минздрава страны Хези Леви поблагодарил тех, кто рассказывает о важности вакцинации. Однако он напомнил, что сначала привиты от коронавируса будут все пациенты из разных групп риска.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

БелТА