Герцог снова поговорил с Аббасом

Впервые с момента событий на Храмовой горе в Иерусалиме президент Израиля пообщался с лидером Палестины. Ицхак Герцог провел

Впервые с момента событий на Храмовой горе в Иерусалиме президент Израиля пообщался с лидером Палестины.

Ицхак Герцог провел переговоры с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Эти переговоры стали первыми после начала эскалации напряженности между ПА и Израилем из-за беспорядков на Храмовой горе.

О чем именно говорили Герцог с Аббасом, не сообщалось. Известно, что во время этого разговора израильский президент поздравил собеседника с окончанием священного для мусульман месяца Рамадан и пожелал хорошо провести этот праздник – Ид аль-Фитра.

Напряженность между Израилем и Палестиной резко возросла как раз во время Рамадана. Причиной этому стали столкновения палестинцев с полицией на Храмовой горе. После этого со стороны Газы по Израилю запускали ракеты, а службы безопасности Израиля устроили облавы на Западном берегу и резко боролись с целой серией терактов в стране.

Помимо Ицхака Герцога, впервые с событий на Храмовой горе переговоры с Махмудом Аббасом провел и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет.

Источник:

Cursorinfo

Фото:

STMEGI