Израильский стадион вошел в ТОП-10 по миру

Популярный туристический портал Worth a Journey включил израильский стадион «Сами Офер» в Хайфе в число 100 наиболее интересных

Популярный туристический портал Worth a Journey включил израильский стадион «Сами Офер» в Хайфе в число 100 наиболее интересных в 2026 году.

Стадиону досталась не просто строчка в длинном рейтинге, а место в десятке лучших по миру – «Сами Офер» расположился на девятой позиции. При оценке учитывалось множество факторов, включая архитектуру, удобство, количество мест на стадионе и многие другие параметры.

На стадионе «Сами Офер» проводятся домашние матчи таких команд, как «Хапоэль» и «Маккаби» (Хайфа). Он рассчитан на 30 тыс. зрителей, и в дни проведения матчей на трибунах шумно. Фанаты отмечают близость мест для зрителей к футбольному полю, как одно из главных достоинств стадиона.

А самое интересное в попадании в рейтинг Worth a Journey стало то, что «Сами Офер» не только стал единственным стадионом с Ближнего Востока в списке. Он езе и сумел обогнать такие именитые арены, как «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде или «Энфилд» в Ливерпуле.

Источник:

STMEGI

Фото:

© Wikimedia Commons автор Eldar Eldadi {дата публикации: 06.11.2026}