Израильтян ждет повышение тарифов

Уже к началу 2027 года власти Еврейского государства готовят существенное повышение тарифов. По данным издания «Калькалист», об этом

Уже к началу 2027 года власти Еврейского государства готовят существенное повышение тарифов.

По данным издания «Калькалист», об этом будет объявлено вскоре после проведения выборов в Кнессет. Речь идет не только о тарифах на ЖКХ, но и о других повседневных услугах.

Так, вода в стране может подорожать на 3-5% от текущих тарифов, а электричество – на 1,5% или на 2%. Так как в 2026 году замораживалась стоимость проезда в общественном транспорте, в 2027 году тарифы пересмотрят. В итоге с 8 шекелей цена на проезд может достигнуть 8,4 шекеля.

Хотя решение о росте тарифов на услуги ЖКХ пока не принято, электричество точно подорожает из-за особенностей развития всей энергетической инфраструктуры и удорожания производства электричества во время военных действий с Ираном.

Вырастет и арнона (налог на недвижимость). Ожидается, что она повысится сразу на 3,05%, причем муниципалитеты могут при наличии специального разрешения от правительства запрашивать и большее повышение данного налога.

Источник:

ISRAland

Фото:

© Moneytimes.Ru автор freepik.com {дата публикации: 28.10.2026}