Департамент кашрута при Главном раввинате России выдал сертификат кошерности на продукцию компании «Май».
Представители департамента провели проверку условий производства различных видов чая и кофе у компании «Май» и вынесли такое решение в отношении многих товаров.
Как уточнили в департаменте, кошерность и некошерность чая или кофе отличается по методу из производства и финального состава. Если в них добавлены красители или ароматизаторы, то они автоматически становятся некошерными и не подходят для употребления иудеями.
Сертификат кошерности получили порядка 70 сортов чая и около 30 сортов кофе от «Мая». В департаменте напомнили следить за упаковкой, так как не вся продукия бренда будет считаться кошерной.
Источник:
Фото:
© NewsInfo.Ru автор flickr.com by Pasi Mammela {дата публикации: 09.10.2026}


