Накануне состоялся матч Лиги наций, в котором принимали участие сборная Ирландии и национальная команда Израиля.
Представители ирландской стороны сначала собирались бойкотировать игру – на этом настаивал голкипер команды и ряд других футболистов. Но т.к. это грозило бы им техническим поражением, игроки устроили голосование, по итогам которого отказались от прежних намерений.
Затем Ирландия могла получить техническое поражение из-за нежелания пожимать руки израильским игрокам. Директор Футбольной ассоциации Ирландии Дэвид Курелл заявил, то его подопечные готовы выйти на поле против Израиля, но участвовать в традиционных рукопожатиях не будут.
Он заявил, что ирландским футболистам некомфортно прикасаться к соперникам. Также он рассказал, что игроки собираются надеть траурные повязки в память о всех погибших в Секторе Газа.
Хотя это могли бы списать на политические заявления, организаторы Лиги наций позволили Ирландии играть даже на таких условиях. Встреча прошла вечером 27 сентября и закончилась для Израиля проигрышем со счетом 0:3.
Источник:
Фото:
© Digital-News {дата публикации: 28.09.2026}


