Отныне рекламный рынок сервиса ChatGPT будет открыт для Израиля и других ближневосточных государств.
Об этом стало известно после того, как ряд рекламодателей в регионе получил соответствующее предложение со стороны американской компании OpenAI, разработчика ChatGPT.
Им предложили рекламировать свои услуги через платформу Ads Manager. Если в начале сентября такие возможности были расширены на множество других стран, то теперь к ним присоединился и Израиль, а также Кувейт, Катар, Бахрейн, Ливан, Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ и Иордания.
А вот для пользователей из Израиля это означает наличие рекламы – как на бесплатном, так и на бюджетном тарифе Go. Распространяется правило только на совершеннолетних пользователей.
В OpenAI уточнили, что наличие рекламы в ChatGPT не повлияет на качество его работы и ответов, а содержание вопросов и данные пользователей рекламодателям передавать не будут.
Источник:
Фото:
© Wikimedia Commons автор Jernej Furman {дата публикации: 18.09.2026}


