Полиция Храмовой горы набирает новых сотрудников

Полиция Храмовой горы готова принимать религиозных иудеев, соблюдающих традиции и заветы Торы. Как сообщили в полиции Израиля, в

Полиция Храмовой горы готова принимать религиозных иудеев, соблюдающих традиции и заветы Торы.

Как сообщили в полиции Израиля, в специализированном подразделении на Храмовой горе в Иерусалиме могут служить только верующие евреи. Они должны не только обеспечивать безопасность и поддерживать порядок, но и усиливать еврейское присутствие на горе.

Всем новобранцам обещают хорошие условия работы и возможность не отказываться от духовного служения.  Кроме того, им положена высокая заработная плата. Помимо этого, все кандидаты получат индивидуальное галахическое сопровождение на всех этапах отбора в подразделение.

Предложение полиции встретило поддержку среди раввинов – духовные лидеры общин считают, что для соблюдения святости Храмовой горы работать там должны только богобоязненные полицейские.

Источник:

NEWSru

Фото:

© GoodFon {дата публикации: 31.08.2026}