El Al продлил приостановку полетов в Москву

Национальная израильская авиакомпания El Al не будет летать в российскую столицу как минимум до 22 октября. Такую информацию

Национальная израильская авиакомпания El Al не будет летать в российскую столицу как минимум до 22 октября.

Такую информацию сообщили в АТОР (Ассоциации туроператоров России). По их словам, соответствующую рассылку уже получили все агенты от El Al, где предлагается оформить полный возврат билетов или же поменять даты вылетов тем, кто уже успел купить билеты из Тель-Авива в Москву или обратно у перевозчика.

«Ближайшие рейсы El Al в системе бронирования сейчас появляются с 1 ноября», — добавили в АТОР.

Напомним, что El Al летал из аэропорта им. Бен-Гуриона в московское Домодедово. Направление традиционно пользовалось большой популярностью, особенно у русскоязычных жителей Еврейского государства.

О приостановке полетов в Москву со стороны El Al стало известно 25 июня. При этом другие компании – например, Red Wings, продолжают летать из Израиля в Россию и обратно.

В АТОР ранее уточняли, что решение El Al не отразится на организованном туризме в Израиль, так как на данный момент он сошел на нет. С лета 2025 года власти запретили турагентствам продавать туры в страну.

Источник:

STMEGI

Фото:

© Flickr автор Aero Icarus {дата публикации: 19.08.2026}