Израилю срочно нужна донорская кровь

Донорская кровь постепенно начинает становиться дефицитом в больницах Еврейского государства. Министерство здравоохранения Израиля и служба скорой помощи «Маген

Донорская кровь постепенно начинает становиться дефицитом в больницах Еврейского государства.

Министерство здравоохранения Израиля и служба скорой помощи «Маген Давид Адом» обратились в гражданам страны с призывом сдать кровь, так как национальные запасы крови резко истощились.

В ведомствах пояснили, что донорская кровь нужна не только после серьезных катастроф, но и на ежедневной основе – после родов, для ряда медицинских процедур, для пострадавших в авариях, для переливания пациентам с различными заболеваниями.

В итоге крови стало не хватать, и власти просят всех, кто сдавал кровь более трех месяцев назад, сделать это снова. Тех, кто никогда не сдавал, призвали обратиться на донорские пункты. Стране нужна кровь всех групп, особенно О. Только регулярное донорство обеспечит больницы кровь и ее компонентами для регулярного обслуживания пациентов и на случай массового поступления пострадавших.

Источник:

ISRAland

Фото:

© PxHere {дата публикации: 11.08.2026}