Сборная Израиля по лакроссу выступит в 1/4 финала ЧМ

Женская сборная Израиля по лакроссу в 1/8 Чемпионата мира в Токио смогла победить хозяек турнира – японок. Матч

Женская сборная Израиля по лакроссу в 1/8 Чемпионата мира в Токио смогла победить хозяек турнира – японок.

Матч вышел очень напряженным. Если в первой четверти вели именно спортсменки из Японии, то к перерыву израильтянкам удалось сравнять счет. Затем они долго не могли переиграть друг друга, но в итоге сборная Израиля забросила сразу два мяча и выиграла со счетом 11:9.

Благодаря этому израильтянки перешли в 1/4 финала, завершив групповой этап ЧМ без поражений. Ранее они успешно обыграли филиппинок и чешек.

Уже сегодня им предстоит играть против сборной Австралии. В других матчах четвертьфинала встретятся США и Пуэрто-Рико, Канада и Япония, Англия и Хауденосауни (США).

Источник:

STMEGI

Фото:

© Wikimedia Commons автор Henning Schlottmann {дата публикации: 29.07.2026}