OpenAI откроет филиал в Израиле

Компания OpenAI, прославившаяся за счет разработок в сфере ИИ, собирается обзавестись представительством в Еврейском государстве. Как стало известно

Компания OpenAI, прославившаяся за счет разработок в сфере ИИ, собирается обзавестись представительством в Еврейском государстве.

Как стало известно изданию «Калькалист», OpenAI уже наняла руководителя для будущего израильского филиала. Хотя его имя пока не было раскрыто источниками, ранее он работал в Amazon.

Сначала OpenAI собирается открыть отделение в Израиле для налаживания рабочих связей с местными представителями хайтек. Затем можно будет говорить о расширении до собственного центра исследований и разработок.

В связи с дальнейшими планами OpenAI уже занимается поиском сотрудников в Израиле. Формально сказано, что на работу нанимают в Париж, но с обязательным нахождением в Израиле.

Напомним, что у OpenAI уже есть два центра разработок вне США. Они находятся в Цюрихе и Лондоне.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Polites News {дата публикации: 22.07.2026}