Israir выиграла тендер от минтранса Израиля

Израильский авиаперевозчик Israir стал победителем тендера на обслуживание внутренних перелетов между Тель-Авивом и Эйлатом. Об этом стало известно

Израильский авиаперевозчик Israir стал победителем тендера на обслуживание внутренних перелетов между Тель-Авивом и Эйлатом.

Об этом стало известно из заявления Управления гражданской авиации Еврейского государства и министерства транспорта страны. Из всех кандидатов они выбрали именно Israir.

В рамках тендера Israir сможет выполнять регулярные рейсы из аэропорта им. Бен-Гуриона в Эйлат. Летать по данному направлению компания должна не реже четырех раз в сутки в обе стороны, хотя представители Israir утверждают, что будут летать по пять раз в сутки в каждую сторону.

По данным ряда СМИ, цена билета будет зависеть от места проживания пассажира. Так, для жителей Эйлата на каждом борту будет забронирована квота льготных мест по 99 шекелей в одну сторону.

Источник:

STMEGI

Фото:

© Wikimedia Commons автор Daniel Maleck Lewy {дата публикации: 16.07.2026}