С начала операции «Рычащий лев» международный аэропорт Бен-Гурион вновь закрыл один из своих терминалов.
Проблема была в том, что этот терминал уже закрывался на время военных действий в Газе. Это привело к тому, что большинство лоукостеров затягивали с возвращением на маршруты в Израиль, ведь сборы в других терминалах были существенно выше.
И вот теперь Управление аэропортов Израиля решило возобновить работу терминала 1 в Бен-Гурионе. Он начнет принимать внутренние рейсы уже 28 июня, а с 1 июля откроется и для международных перелетов.
Такое решение было принято на фоне роста пассажиропоток в связи с наступлением периода летних каникул и отпусков.
Источник:
Фото:
© Wikimedia Commons — Wikimedia.org автор Pilettes {дата публикации: 22.06.2026}


