Израильский платежный сервис Payoneer заинтересовал финтех-компанию Nuvei из Канады.
По данным издания CTech, представители североамериканской компании уже ведут переговоры с руководством Payoneer о покупке. Их целью является слияние технологий, которое позволит использовать глобальную сеть трансграничных онлайн-переводов от израильской стороны и систему обработки эквайринга – со своей.
Payoneer была основана 21 год назад, а пять лет назад он вышла на биржу Nasdaq. Тогда ее оценка составляла порядка 3 млрд долларов, но к текущему моменту эксперты оценивают рыночную капитализацию израильской компании чуть ниже 2 млрд долларов.
Тем не менее, Nuvei готова предложить за нее 2,7 млрд долларов. Пока неизвестно, грядут ли после слияния сокращения для 2 тыс. сотрудников Payoneer, из которых около 1 тыс. человек работают в Израиле.
Для Nuvei, в случае успешного завершения сделки, это будет уже вторая крупная покупка на израильском рынке. Так, в 2021 году она за 250 млн долларов выкупила стартап Simplex, который разрабатывал платформу для операций с криптовалютой.
Источник:
Фото:
© Flickr автор Web Summit {дата публикации: 16.06.2026}


