Нетаньяху поздравил Трампа с юбилеем

Несмотря на слухи о разладе между США и Израилем премьер-министр Биньямин Нетаньяху не забыл о 80-летии американского президента.

Несмотря на слухи о разладе между США и Израилем премьер-министр Биньямин Нетаньяху не забыл о 80-летии американского президента.

На личной странице в социальных сетях глава израильского правительства поздравил коллегу по цеху с важной датой.

«С днем рождения, Дональд», — написал он, сделав акцент на близкой дружбе с Трампом.

В своем поздравлении Нетаньяху несколько раз упомянул то, как нужно идти к миру и свободе, напомнив о борьбе самой Америки за независимость. Таке он оставил намек на то, что в ближайшее время будет подписан меморандум о взаимопонимании с Исламской Республикой Иран.

Этот момент отметили многие эксперты, и это не идет на пользу популярности Нетаньяху у электората. То, что в США называют победой в войне с Ираном, в Еврейском государстве многие считают капитуляцией перед Тегераном.

Также Нетаньяху пожелал Трампу энергии, сил и здоровья, призвав и в дальнейшем развивать американо-израильские отношения.

Источник:

STMEGI

Фото:

© Flickr автор Trump White House 45 {дата публикации: 15.06.2026}