«Тева» объявила о сокращениях

TAPI, одна из самостоятельны «дочек» компании «Тева», собирается в ближайшие 2,5 года сразу 250 человек. Согласно заявлению TAPI,

TAPI, одна из самостоятельны «дочек» компании «Тева», собирается в ближайшие 2,5 года сразу 250 человек.

Согласно заявлению TAPI, причиной станет проведение корректировок в стратегии роста компании. Так как ранее было решено не продавать данное подразделение, потребуется провести реструктуризаци.

В компании заверили, что сокращения будут идти строго по закону, процесс уже идет в сотрудничестве с профсоюзом и представителями сотрудников. Весь штат TAPI насчитывает около 4,1 тыс. человек, из которых 650 работает в Израиле.

Другие изменения коснутся прочих отделений «Тева». Так, предположительно, больше всего увольнений ждет «Тева Тек» в Неот-Ховав, где производят активные фармацевтические субстанции. А завод «Плантекс» окончательно закроют к началу 2028 года.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Rawpixel {дата публикации: 12.06.2026}