В скором времени жители Еврейского государства не смогут воспользоваться системой Western Union в отделениях почты.
Дело в том, что в конце текущей недели у Western Union истечет контракт с «дочкой» Почты Израиля – компанией «Доар Финансим». Согласно еще действующим условиям, в почтовых отделениях можно получить или отправить международные платежи.
Как стало известно со слов представителей Почты Израиля, от компании Western Union поступило уведомление о нежелании продлевать франшизу. Так что у израильтян осталось всего несколько дней, чтобы воспользоваться услугами компании.
Впрочем, в Израиле есть и другие операторы Western Union – в основном частные, которые работают через обменники или в партнерстве с кредитной компанией Cal.
Источник:
Фото:
© Wikimedia Commons автор Usien {дата публикации: 10.06.2026}


