Бешенство угрожает жителям Модиин-Илита

Министерство здравоохранения Израиля сообщило, что у одной из собак города было выявлено бешенство. По данным ведомства, речь идет

Министерство здравоохранения Израиля сообщило, что у одной из собак города было выявлено бешенство.

По данным ведомства, речь идет о помеси немецкой овчарки, черного цвета, с бежевыми пятнами на лапах и морде, среднего размера. Известно, что с ней контактировали как минимум трое человек.

В настоящий момент все они проходят профилактическое лечение от бешенства, несмотря на отсутствие у всех троих каких-либо симптомов. Жителям и гостям Модиин-Илита советуют подумать, не было ли у них контакта с похожей собакой или бродячим животным в период с 18 по 28 мая.

В случае сомнений или подозрений следует обратиться в ближайшее бюро здравоохранения по месту жительства или позвонить в окружное бюро здравоохранения в Рамле.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Правда.Ру {дата публикации: 03.06.2026}