Новые квартиры не могут распродать в Израиле

Рынок недвижимости переживает не лучшие времена – новые квартиры пустуют, установив новый отрицательный рекорд. Аналитики экономического издания Globes

Рынок недвижимости переживает не лучшие времена – новые квартиры пустуют, установив новый отрицательный рекорд.

Аналитики экономического издания Globes сообщили о рекордном числе нераспроданной жилой недвижимости в Еврейском государстве. В основу этого легли данные Центрального статистического бюро страны.

В настоящий момент на рынке имеется более 83,5 тыс. квартир, которые до сих пор не были выкуплены. За последние 5 лет этот показатель по недвижимости вырос почти на 50%, что вызывает серьезные опасения.

Globes оценил нераспроданное жилье в Израиле на общую сумму в 215 млрд шекелей. Больше всего таких квартир в Ашдоде, Нетании, Бат-Яме, Иерусалиме и Тель-Авиве. В некоторых городах такого жилья хватит на несколько лет, даже если квартиры начнут скупать прямо сейчас.

Источник:

NEWSru

Фото:

© pronomad {дата публикации: 01.05.2026}