Представьте, как было бы здорово, если после очередной евангелизации к Господу обратилось бы более трех тысяч человек! Это событие наверняка произвело бы большой резонанс. История помнит множество подобных случаев. Но все началось однажды, в той скромной горнице в Иерусалиме, когда Дух Святой спустился на эту землю!
Праздник Пятидесятницы справедливо считают днем рождения церкви, когда небольшая община верующих в Христа вдруг получила бесценный дар – Святого Духа, и наполнилась силой.
Кем были те люди? Рыбаки, бывшие мытари, простые женщины. Из испуганных, ничем особо не примечательных граждан Святого города, они вдруг превратились в мощных проповедников, помазанных евангелистов!
Удивительная трансформация затронула не только их, – огонь Святого Духа захватил всех тех, кто из разных концов земли пришел на поклонение в Иерусалим на праздник Шавуот, и это, безусловно, неспроста. Иисус исполнил Свое обещание, которое, в свою очередь подтвердило пророчество Иоиля: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего» (Иоиль 2:28-29).
С того момента прошло множество столетий, но Дух Святой по-прежнему продолжает зажигаться в сердцах тех, кто приходит к Небесному Отцу во всем мире и приносит к Его ногам свою жизнь – с ее болями, проблемами, переживаниями и страхами.
Отныне каждый верующий – это храм, где обитает драгоценный Дух Божий. Сила Его безмерна, и Его плоды становятся очевидными для всех: «…не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Захария 4:6).
О том, как переживать личную Пятидесятницу ежедневно, поговорим в прямом эфире из Израиля!
Ведущая включения, президент Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин, вместе с участниками подробно рассмотрит цепь событий, произошедших во время схождения Святого Духа, а также поделится, какое значение они имеют для духовного мира.
Сергей Мажуга, пастор церкви «ICF Tel Aviv», постоянный участник молитвенных марафонов, расскажет, в чем суть крещения Духом Господа.
Почему без Святого Духа невозможно исполнить волю Бога? Пастор церкви «Дом света» Элиезер Музыченко обратит внимание зрителей на то, что помогает «гореть» в духе!
Не пропустите праздничный эфир в воскресенье, 8 июня, в 19.00 по израильскому времени на Shalom Tele-Vision!
Фото:
© Unsplash автор Miltiadis Fragkidis {дата публикации: 06.06.2025}