Еще месяц будет действовать запрет на ночные перелеты в Еврейское государство, который ранее выпустила Росавиация.
Как стало известно ТАСС, ведомство уже продлило выпущенный в начале октября запрет. Теперь он будет действовать по 11 января 2025 года, после чего решение может быть пересмотрено руководством Росавиации.
В рамках данной рекомендации летать в Израиль можно только с 09:00 до 19:00 по московскому времени. Помимо перелетов на данном направление это требование касается также рейсов над Ираком и Ираном.
Источник издания утверждает, что экипажам воздушных судов из России по-прежнему рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при полете в Израиль и следовать альтернативными маршрутами в случае опасности.
Напомним, что сейчас между Россией и Израилем летают всего две авиакомпании из РФ: «Азимут» и Red Wings.
Источник:
Фото: