200 рабочих из Малави прибыли в Израиль

В рамках программы экстренного привлечения иностранцев в сферу сельского хозяйства в страну приехали новые рабочие из Малави. Они

В рамках программы экстренного привлечения иностранцев в сферу сельского хозяйства в страну приехали новые рабочие из Малави.

Они прибыли в Еврейское государство в рамках усилий по привлечению иностранных рабочих из Малави, Шри-Ланки, Индии и Узбекистана. Эти 200 человек будут работать на сборе урожая и ухаживать за посевами.

Ранее в Израиль приехали первые 1,3 тыс. человек из Малави, которых уже разместили на фермах неподалеку от границы с Сектором Газа и в других районах страны. Их безопасность будут обеспечивать в т.ч. и за счет передвижных бомбоубежищ.

В настоящий момент министр иностранных дел Израиля Эли Коэн активно ищет новых рабочих для Израиля. Пока что нет надежды на приезд китайцев, но все еще возможно возвращение тайцев.

Кроме того, ранее стало известно о том, что в скором времени для работы на стройках и в других областях в Израиль приедет 10 тыс. граждан Шри-Ланки, а также власти надеются получить от Индии около 40 тыс. человек.

Программа привлечения иностранных рабочих на замену палестинцам в Израиле действует при поддержке МИД Израиля, управления по делам иностранных рабочих при управлении народонаселения и миграции и ряда частных кадровых агентств.

Источник:

NEWSru

Фото:

Photographers Without Borders