Разведка Германии может участвовать в переговорах с ХАМАС

Накануне саудовские СМИ сообщили о переговорах с ХАМАС и Катаром и Израилем по поводу новой сделки с освобождением

Накануне саудовские СМИ сообщили о переговорах с ХАМАС и Катаром и Израилем по поводу новой сделки с освобождением заложников.

Теперь пресса Палестины утверждает, что в процессе переговоров с ХАМАС может принимать участие еще и немецкая разведка. Это не так уж невероятно, ведь в прошлом спецслужбы Германии помогали договориться о сделке Шалита и искали взятого в плен Рона Арада.

Накануне утверждалось, что Катар и Израиль хотят уговорить террористов ХАМАС отпустить оставшихся детей, пожилых пленников, больных, раненых, гражданских женщин в обмен на 300 палестинских заключенных в своих тюрьмах, среди есть те, кто отсиживает огромные сроки за страшные теракты.

Теперь палестинские источники сообщили, что вместе с разведкой Германии израильтяне и катарцы пытаются включить в сделку с ХАМАС еще и 50 женщин-военнослужащих ЦАХАЛа, захваченных 7 октября.

Официально переговоры с ХАМАС отрицает сам ХАМАС, там заверяют, что больше сделки по обмену вплоть до окончания войны не будет. Но эксперты убеждены, что террористам нужна передышка, которую они получат во время обмена и режима тишины. В противном случае они окончательно потеряют Газу уже за несколько недель.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Известия