Гробницу Иегошуа Бин Нуна осквернили антисемиты

Накануне гробницу Иегошуа Бин Нуна (Иисуса Навина) обнаружили расписанной надписями про 7 октября и с призывами «Смерть евреям».

Накануне гробницу Иегошуа Бин Нуна (Иисуса Навина) обнаружили расписанной надписями про 7 октября и с призывами «Смерть евреям».

Гробница Иегошуа Бин Нуна – одна из важных христианских и иудейских святынь, расположенная на территории арабского поселения Кифаль Харат в Самарии рядом с Ариэлем. Ее-о и исписали неизвестные оскорблениями на арабском и иврите.

Обычно гробницу Иегошуа Бин Нуна посещают тысячи и тысячи паломников, которых организованно возят туда под охраной израильских сил безопасности. Однако ее часто посещают и бреславские хасиды без согласования с ЦАХАЛом. В остальное время туда имеют доступ и арабы.

Среди надписей на стенах гробницы были также списки террористов-убийц. Глава совета Самарии Йоси Даган назвал случившееся варварским преступлением на почве антисемитизма, призвав бороться с террористами не только в Газе, но и в Самарии и Иудее.

По его мнению, враги, проживающие рядом с евреями в Самарии и Иудее, так же мечтают уничтожить Еврейское государство и всех иудеев. И подобные поступки нельзя терпеть, ведь они, помимо убийства мирных евреев, еще и оскверняют их святыни, да еще ив светлый праздник Хануки.

Источник:

NEWSru

Фото:

7 канал