Молодежки Израиля и Польши устроили минуту молчания на матче

Сборные Израиля и Польши провели минуту молчания в рамках отборочного раунда молодежного Чемпионата Европы 2025 года. При этом

При этом УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) запретил устраивать перед игрой квалификационного матча минуту молчания. Однако сборные Израиля и Польши не стали следовать указанию организации.

Непосредственно после стартового свистка футболисты израильской команды разыграли мяч в центре поля, после чего внезапно остановились. Так же поступили и поляки. Так игроки обеих сборных почтили память погибших и похищенных в резне, устроенной террористами ХАМАС 7 октября на территории Еврейского государства.

После паузы футболисты вновь приступили к игре. Матч сборных Израиля и Польши закончился со счетом 2:1 в пользу польской команды.