Капитан сборной Израиля показал ботинок похищенного ребенка

На пресс-конференции в Венгрии, где сборная Израиля проводит перенесенные отборочные матчи к Евро-2024, Эли Даса не стал молчать.

Капитан сборной Израиля достал маленький ботинок – он принадлежит восьмилетнему мальчику по имени Нава Шохам. До 7 октября тот проживал в кибуце Беэри и был похищен террористами ХАМАС в составе членов своей семьи.

Даса рассказал собравшимся журналистам, что от дома Навы остался только его левый ботинок. Судьба мальчика и его родственников остается неизвестной.

«Мы ждем его здесь», — заявил капитан израильтян, прежде чем покинуть зал пресс-конференции.

Накануне сборная Израиля сыграла вничью со швейцарцами со счетом 1:1. Открыл счет полузащитник Швейцарии Рубен Варгас на 36-й минуте матча, футболисты Еврейского государства смогли ответить только в финале встречи. На 89-й минуте ответный гол забил форвард израильтян Шон Вайссман. Следующий матч команды состоится 18 ноября против сборной Румынии.