Эмманюэль Макрон приедет в Израиль

Сегодня государство Израиль примет президента Франции Эмманюэля Макрона. О том, что французский президент Эмманюэль Макрон посетит Израиль с

Сегодня государство Израиль примет президента Франции Эмманюэля Макрона.

О том, что французский президент Эмманюэль Макрон посетит Израиль с визитом солидарности, стало известно еще несколько дней. И вот накануне стала известна и официальная дата – 24 октября.

Как сообщили представители пресс-службы Макрона, он планирует встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и обсудить с ним ряд важных вопросов.

Макрон от лица Франции ранее выразил поддержку Израилю в конфликте с Газой. Он напомнил, что 30 из более чем 1,4 тыс. жертв атаки террористов ХАМАС на Израиль 7 октября были гражданами Франции. Как минимум одна француженка есть в числе заложников на территории Сектора Газа, но их может быть и больше.

В самой Франции позиция Макрона вызвала возмущение у пропалестински настроенной части населения. В итоге в Париже и других городах начались беспорядки, связанные с митингами в поддержку Газы, некоторые яро защищают и ХАМАС.

Макрон не первый из мировых политических лидеров, кто приедет с визитом солидарности в Израиль. Ранее Еврейское государство посетили президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Риши Сунак, канцлер Германии Олаф Шольф, премьер-министр Италии Джорджа Мелони.

Источник:

ISRAland

Фото:

РИА Новости