«Маккаби Хайфа» прошел 1-й раунд квалификации в Лиге чемпионов

Накануне футбольная команда «Маккаби Хайфа» встречалась с клубом «Хамрун Спартанс» с Мальты. Матч проходил в рамках 1-го раунда

Матч проходил в рамках 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Ранее команды уже встречались, тогда победила «Маккаби Хайфа» со счетом 4:0, поэтому встреча была крайне важна для мальтийцев.

Поначалу они показали себя лучше, первый гол забил защитник гостей Джозеф Мбонг. Но на 69-1 минуте встречи Эрик Шуранов из «Маккаби Хайфа» сравнял счет, а незадолго до конца игры, на 84-й минуте отличился его товарищ по команде Францди Пьерро.

Итог встречи – 2:1 в пользу «Маккаби Хайфа» и выход в следующий раунд квалификации с лучшим среди других клубов показателем в 6 забитых голов. Теперь им предстоит играть с командой «Шериф» из Молдавии, встречи состоятся 27 июля и 1 августа.