Молодежная сборная Израиля вышла в 1/2 Чемпионата Европы по футболу

В Тбилиси ничьей завершился матч между сборной Израиля и командой Грузии – победителя определила серия пенальти. Четвертьфинал в

Четвертьфинал в рамках молодежного Чемпионата Европы по футболу выдался непростым и для сборной Израиля, и для грузинской команды. В основное время выявить победителя не смогли, так как матч закончился на счете 0:0.

Дополнительное время также завершилось ничьей – и вновь 0:0. После этого судья назначил серию пенальти. Тут сильнее оказалась сборная Израиля – они выиграли со счетом 4:3.

Благодаря этой победе сборная Израиля вышла в полуфинал молодежного ЧЕ по футболу, а ведь только недавно она же завоевала бронзу в Чемпионате мира U20 в Аргентине. Противником израильтян станет победитель матча между Португалией и Великобританией.

Финал Чемпионата Европы среди молодежных команд состоится 8 июля. В этот раз его принимали сразу 2 страны – Грузия и Румыния.