Израильские дзюдоистки взяли 4 медали в Улан-Баторе

В Монголии, где проходил турнир Большого шлема по дзюдо, израильские дзюдоистки получили 2 золота, серебро и бронзу. Соревнования

Соревнования проходили в столице Монголии – Улан-Баторе – с 23 по 25 июня. Там отлично зарекомендовали себя израильские дзюдоистки Инбар Ланир и Гефен Примо.

Ланир получила первое место в весовой категории до 78 килограммов, а Примо победила в состязании для спортсменок до 52 килограммов. Причем она выиграла золото у призера Олимпиады-2020 в Токио и Чемпионата мира в Катаре Амандии Бушар.

Отличились в Монголии и еще 2 израильские дзюдоистки. Тамар Малька стала третьей среди спортсменок в весовой категории до 48 килограммов, а Раз Гершко завоевала серебряную медаль в весе более 78 килограммов.