Сборная Израиля вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу U20

Благодаря выигранному с минимальным отрывом матчу с молодежной командой Узбекистана Израиль попал в четвертьфинал ЧМ по футболу U20.

До самого конца матча 1/8 Чемпионата мира по футболу среди молодежных команд между сборными Изаиля и Узбекистана счет оставался неизменным – 0:0. Лишь в добавленное время Анан Халали сумел обойти защиту соперника и забить единственный за игру гол.

При этом моменты у сборного Израиля в этой игре ЧМ по футболу были. Еще на 12-й минуте первого тайма Тай Абед Кассус едва не забил узбекистанцам гол головой. Однако в итоге мяч попал в штангу. 8-ю минутами позже штанга спасла от забитого гола уже самих израильтян.

Благодаря выигрышу в этой игре молодежная сборная Израиля вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу, принимает который Аргентина. Там ей предстоит играть с победителем матча между Тунисом и Бразилией. Конечно, второй потенциальный соперник выглядит куда опаснее, но главный тренер израильтян Офир Хаим заявил, что его подопечные не боятся сыграть против футболистов под руководством тренера Рамона Менезиса.

Следующая игра израильтян на ЧМ по футболу U20 пройдет 3 июня, а финал мундиаля состоится 11 июня.