Белобрюхий тюлень Юлия вернулась в Израиль

Самку тюленя Юлию заметили на побережье Еврейского государства вскоре после сообщений о том, что она его покинула. Накануне

Самку тюленя Юлию заметили на побережье Еврейского государства вскоре после сообщений о том, что она его покинула.

Накануне несколько человек видели ее ранним утром на пляже а-Шарона. По словам очевидцев, тюлень Юлия отдыхала на берегу, а затем вернулась в море и уплыла в неизвестном направлении.

Впервые самку средиземноморского тюленя-монаха заметили у берегов Израиля 12 мая. Тюленем Юлией она стала благодаря мальчику, который первым увидел ее и защитил от чрезмерного внимания со стороны других детей на берегу. Он дал ей имя, по которому ее узнают пользователи социальных сетей.

Тогда ученые установили, что тюлень Юлия – самка около 3-5 лет, она была полностью здорова и не демонстрировала следов стресса или каких-либо заболеваний. 18 мая в организации Delphis рассказали, что она ушла на морскую охоту, а значит, готова к дальнейшим перемещениям и скоро окончательно покинет Израиль.

Неделю спустя оказалось, что это не так. Что именно стало причиной возвращения тюленя Юлии в Еврейское государство, не сообщалось.

Источник:

NEWSru

Фото:

Вести Израиль