Илона Маска винят в разжигании антисемитизма

Ряд высказываний миллиардера и нового владельца социальной сети Twitter Илона Маска вызвали вопросы у миллиардера Джорджа Сороса. Тот

Ряд высказываний миллиардера и нового владельца социальной сети Twitter Илона Маска вызвали вопросы у миллиардера Джорджа Сороса.

Тот заявил, что твиты самого Илона Маска часто пропитаны человеконенавистничеством и стали причиной всплеска интереса к антисемитским теориям заговора. Речь идет о вере ряда лиц в то, что миром правят евреи, которых они винят во всех бедах на планете.

О заявлениях Сороса относительно антисемитизма со стороны Илона Маска поведал официальный представитель МИД Израиля Дэвид Саранга. Он привел и статистику того, как резко выросло число упоминаний слова «еврей» после очередного высказывания со стороны миллиардера-бизнесмена.

Много возмущения вызвало и то, что Илон Маск сравнил Сороса с Магнето – героем комиксов про Людей Х. Оба пережили Холокост, о чем напомнили миллиардеру в ответ на его слова, похвалив Сороса за его политическую позицию и стремление помогать людям. В ответ же Маск заявил, что тот, напротив, ненавидит мир и хочет его уничтожить.

После этой полемики Сорос вывел продал принадлежащие ему акции компании Tesla, а глава Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт резко раскритиковал Илона Маска за его слова, назвав их опасными.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Ведомости