Нью-Йорк потратит 25 млн долларов на борьбу с антисемитизмом

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул рассказала о новых мерах по защите еврейского населения на фоне роста антисемитских настроений

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул рассказала о новых мерах по защите еврейского населения на фоне роста антисемитских настроений в обществе.

Она объявила, что на борьбу с антисемитизмом только в Нью-Йорке готовы выделить 25 млн долларов. Дело в том, что проблема переросла в настоящее бедствие – евреи в городе подвергаются нападениям и словесным оскорблениям ежедневно.

Выделенные средства пойдут на укрепление мер безопасности в традиционно еврейских квартала Нью-Йорка. Также власти будут проводить больше просветительских и образовательных мероприятий на тему терпимости и толерантности.

Помимо этого, Хокул уже ранее внесла коррективы в закон об освобождении подозреваемых под залог. Так, совершившие преступление на почве антисемитизма и расовой ненависти теперь не смогу выйти под залог и будут обязаны пройти обучение терпимости в специально организованных для этого программах.

За неполный 2023 год в Нью-Йорке произошло 77 происшествий на почве антисемитизма, где 16 зарегистрировали в апреле. Но в еврейской диаспоре уверены, что таких преступлений было куда больше, а жертвы не всегда обращаются за помощью в полицию или к родным.

Источник:

STMEGI

Фото:

Хорошо-Там