Особое положение в тылу в ряде районов Израиля продлили

До 14:00 12 мая будет действовать особое положение в тылу во всех израильских поселениях в радиусе 40 километров

До 14:00 12 мая будет действовать особое положение в тылу во всех израильских поселениях в радиусе 40 километров от Сектора Газа.

Накануне был введен режим особого положения во всех населенных пунктах в 40 километрах от границы с Сектором Газа. Из-за этого около 300 тыс. израильских детей не смогли пойти в школы.

В связи с ситуацией в стране из-за операции «Щит и стрела» власти продлили действие особого положения в тылу до обеда 12 мая. На это время в данных районах был введен ряд ограничений.

Согласно ним, занятия в школах и детских садах отменили, но система специального образования продолжила функционировать, если есть возможность быстро переместиться в защищенные помещения (мамад). На производстве руководство обязали обеспечить быстрое перемещение всех сотрудников в мамад в случае сигнальной тревоги. Запрета на мероприятия не было, однако на открытом воздухе их ограничили 10-ю участниками одновременно, а внутри помещений – сотней.

Министр обороны Йоав Галант также добился от правительства расширения зоны действия особого положения в тылу с 40-ка до 80-т километров от Газы. Но в дополнительной зоне ограничений вводить не стали.

Источник:

NEWSru

Фото:

VisaSam.ru