Израильтянка Ноа Кирел прошла в финал «Евровидения»

Накануне в Ливерпуле состоялся первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2023», где израильская певица Ноа Кирел выступала 9-й. Всего 9

Накануне в Ливерпуле состоялся первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2023», где израильская певица Ноа Кирел выступала 9-й.

Всего 9 мая с номерами на сцену поднялись 15 участников из разных стран Европы и мира, но только 10 из них получили путевку в финал «Евровидения». Среди них была и 22-летняя Ноа Кирел с песней «Единорог».

11 мая пройдет второй полуфинал конкурса, после чего определится окончательный состав финалистов. После этого станет ясно, с кем Ноа Кирел будет соревноваться за первое место на «Евровидении» в 2023 году.

Пока что ее соперниками точно станут артисты из Украины, Франции, Испании, Италии, Германии и Великобритании, которые прошли туда автоматом. Помимо этого, ей придется побороться за золото с представителями Финляндии, Нидерландов, Азербайджана, Швеции, Чехии, Молдавии, Хорватии, Ирландии, Португалии, Латвии, Сербии, Мальты, Норвегии и Швейцарии.

Источник:

STMEGI

Фото:

Вести Израиль