В автобус в Ашдоде отказались пускать женщин

Возмущение вызвало то, что на автобусах маршрута №80 водители сажали в салон только мужчин. О таких случаях стало

Возмущение вызвало то, что на автобусах маршрута №80 водители сажали в салон только мужчин.

О таких случаях стало известно благодаря публикации в ряде израильских СМИ. Речь идет об автобусе №80 в Ашдоде, который обозначен, как общедоступный. Несмотря на это, водители отказываются пускать туда женщин, а пассажиры оскорбляют их словесно.

Журналисты собрали свидетельства пострадавших девушек и проверили данные о маршруте на всех порталах, после чего обратились в компанию «Электра-Афиким», обслуживающую маршрут.

Представители перевозчика сообщили, что автобус №80 в Ашдоде вообще не существует, а их водители должны обслуживать всех, а никаких указаний насчет пола пассажиров водителям не давалось.

После публикаций в СМИ выяснилось, что случившееся все же могло иметь причину в верхах «Электра-Афиким». Оказалось, там есть руководитель, который устроил данный маршрут с целью подвозки студентов до иешивы Ашдода, так что указание относительно женщин могло исходить от него.

Обстоятельства случившегося проверяются. В мэрии Ашдода заверили, что подобное поведение от компании «Электра-Афиким» недопустимо, так что городской совет и мэрия проверят перевозчика и сделают все, чтобы подобного беззакония не было.

Источник:

STMEGI

Фото:

STMEGI