El Al из-за шабата отменил 12 рейсов

Стало известно о решении новых владельцев перевозчика El Al ужесточить религиозные ограничений в отношении полетов. В настоящий момент

Стало известно о решении новых владельцев перевозчика El Al ужесточить религиозные ограничений в отношении полетов.

В настоящий момент 40% акций авиакомпании принадлежать израильско-американской семье Розенберг, которая славится своей религиозностью. В связи с этим, они настояли на отмене 12 рейсов, которые совершаются пилотами El Al на исходе субботы.

Это коснулось, к примеру, перелета из Лондона в Тель-Авив, которые многие годы стартовал из столицы Великобритании в 23:00. Из-за перехода на летнее время выходило, что в Израиле время вылета рейса приходится на последний час шаббата, что категорически не устраивало Розенбергов.

Семья потребовала от остальных акционеров запретить регистрацию на рейсы для всех пассажиров вплоть до окончания шаббата. Те пошли им навстречу – так что на все лето из аэропорта «Хитроу» отменили 12 рейсов El Al. Перенесли вылет на более позднее время в последний момент не удалось из-за загруженного расписания полетов в воздушном порту.

Всем пострадавшим от решения руководства El Al предложили вернуть деньги за билеты или бесплатно перенести вылет с субботы на пятницу.

Источник:

STMEGI

Фото:

The Times of Israel