Власти выделят субсидии семьям с детьми

Правительство Биньямина Нетаньяху планирует помогать родителям детей младшего дошкольного возраста специальными субсидиями. Такая поддержка семей с маленькими детьми

Правительство Биньямина Нетаньяху планирует помогать родителям детей младшего дошкольного возраста специальными субсидиями.

Такая поддержка семей с маленькими детьми входила в предвыборную программу премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Теперь она начинает воплощаться в жизнь – правительство хочет помочь родителям в воспитании их наследников.

В администрации Нетаньяху пояснили, что тот в курсе, как сложно и дорого семьям воспитывать в известном своими высокими ценами Израиле детей. Так что власти отныне будут выделять субсидии на бесплатное образование детей до 3 лет.

С 1 января 2024 года семьи с малышами до 3 лет будут получать субсидии в размере 940 шекелей ежемесячно – то есть потенциально за три года на одного ребенка можно будет получить до 30 тыс. шекелей.

Эти деньги предназначены для покрытия стоимости яслей и детских садов. В контролируемых дошкольных учреждениях с налоговыми льготами полное субсидирование образования для малышей будет доступно уже сейчас. Кроме субсидий, власти уже обещали открывать больше таких садиков, чтобы попасть туда могло больше детей. На эти цели дополнительно выделят еще 2 млрд шекелей.

Источник:

ISRAland

Фото:

RUSIMM